РЕЖИМ РАБОТЫ:

ежедневно​

с 10:00 до 22:00

+7 (925) 995-80-06

 

 

Качественная антигравийная защита для авто

Устранение повреждений на автомобиле обходится очень дорого. Об этом известно каждому владельцу транспортного средства. Поэтому самым рациональным решением является своевременная защита, которая стоит намного меньше. О сохранности первоначального покрытия с радостью позаботятся специалисты. Мы предлагаем качественную оклейку антигравийной пленкой, которая является очень популярной услугой, направленной на сохранение великолепного внешнего вида авто.

Что представляет собой защитная пленка?

Данное изобретение принадлежит американским военным, которые начали впервые применять защитный слой еще во времена военных действий в Ираке. Поскольку лопасти вертолетов очень быстро приходили в негодность из-за многочисленных песчинок, пришлось найти способ устранения негативного воздействия.

Теперь эта технология защиты поверхностей востребована во всем мире, поскольку дает возможность уберечь их от щебня, гравия и песка.

Современный рынок может предложить несколько вариантов:

  1. виниловое покрытие, которое является довольно дешевым и может уберечь от небольших царапин и пескоструйного эффекта, но во время деинсталляции есть вероятность повреждения;
  2. гибридные пленки содержат дополнительный слой полиуретана, но они не оказывают максимальной защиты;
  3. полиуретановый материал проявляет великолепные качества, он противостоит крупному щебню и оберегает покрытие даже во время мелких ДТП.

Действительно антигравийной защитой можно назвать лишь оклеивание полиуретановой пленкой, поскольку другие материалы не способны справиться с поставленными задачами.

Технология работы

Любой новый автомобиль может получить защитный слой независимо от марки и модели. Некоторые владельцы принимают решение самостоятельно нанести пленку на поверхность. Но такая работа требует особых навыков, терпения и аккуратности, поэтому лучше доверить ее профессионалам.

Процесс включает в себя ряд этапов:

  1. подготовительные мероприятия начинаются с очистки поверхности, куда будет наноситься покрытие, далее осуществляется снятие дверных ручек, фар и прочих элементов, куда нужно завести пленку;
  2. популярная технология предполагает нанесение на мокрую поверхность, поэтому ее обрабатывают мыльным раствором;
  3. пленка может покрывать весь автомобиль или только его части, которые чаще всего страдают от неблагоприятных факторов – это стойки, бампер, крыло, поверхность под ручками;
  4. в конце следует дождаться полного высыхания при температуре не меньше 25 градусов.

Для достижения качественного результата все этапы проходят в теплом и чистом помещении. Попадание пыли может привести к возникновению пузырьков, что уменьшит антигравийную защиту и непременно испортит внешний вид транспортного средства.

Достоинства пленки

  1. Полиуретановое покрытие оберегает машину от мелких камней в процессе движения по дороге. Вместе с тем оно является эффективным и прочным, поэтому может защитить лакокрасочный слой даже при небольшом ДТП.
  2. Простые режущие инструменты не навредят покрытию, никакие хулиганы не испортят машину на стоянке.
  3. Атмосферные воздействия и химические вещества не способны оказывать влияние на качество пленки. Даже во время мойки и полировки автомобиль сохранит свою красоту.
  4. Производители утверждают, что срок службы антигравийной защиты является неограниченным.

Цена мероприятий по защите

Если автомобиль продается с нанесенной антигравийной пленкой, его стоимость возрастает. После ее удаления на оригинальном лакокрасочном покрытии не остается никаких следов от клея, за счет чего оно выглядит как новое. Благодаря свойству полиуретана пропускать ультрафиолетовые лучи, поверхность будет обладать однородным оттенком.