РЕЖИМ РАБОТЫ:

ежедневно​

с 10:00 до 22:00

+7 (925) 995-80-06

 

 

Применение антигравийной пленки для защиты кузова

С приобретением нового транспортного средства каждый хозяин старается предпринять меры для того, чтобы сохранить внешний вид своего автомобиля привлекательным как можно дольше. В противном случае уже спустя пару месяцев на поверхности появятся первые царапины и сколы. Чтобы избежать таких неприятных последствий, а также уберечь новую машину от коррозионных процессов, используется антигравийная защита.

Особенности антигравийной защиты для кузова

Для создания защитного покрытия применяется специальный пленочный материал. Он подразделяется на два основных вида.

  1. Виниловая пленка. Опытные мастера рекомендуют не использовать для антигравийной защиты такое покрытие, поскольку оно не имеет требуемых свойств. Винил может уберечь кузов лишь от ультрафиолетового излучения, а также пескоструйного воздействия. А в процессе влияния низких температур такая пленка и вовсе приобретает хрупкость.
  2. Полиуретановая пленка. Именно этот материал способен оказать нормальную защиту для кузова. Он прекрасно гасит силу удара или рассеивает ее, за счет чего на оригинальном покрытии транспортного средства не появляются дефекты от механических повреждений гравием и щебнем. Даже во время небольших ДТП есть шанс сохранить поверхность в идеальном состоянии.

Благодаря обработке порогов усиливается антикоррозионная защита, что является достаточно актуальным зимой, когда дороги усыпаны химическими веществами. Полиуретановый материал отличается стойкостью к агрессивным составляющим и высокой влажности.

Данная антигравийная защита кузова помогает уберечь автомобиль от химикатов, грязи, снега и других частиц на дороге.

Стоимость антигравийной пленки для кузова

На сегодняшний день можно встретить разнообразные расценки на услуги специалистов. Однако в любом случае цена будет формироваться на основании объема затраченной пленки и ее разновидности. Играют роль и особенности определенного транспортного средства, а также тип защитных мероприятий.

В нашей компании имеется возможность выбрать степень защищенности покрытия. Пленку можно нанести как на весь автомобиль, обеспечив полноценную защиту, так и на отдельные участки кузова. В последнем случае удастся уберечь самые подверженные негативным влияниям места.

В минимальный набор услуг входит оклеивание капота и бампера, иногда передних крыльев, порожков и фар.

Для того чтобы узнать окончательную стоимость, следует обратиться к нашим менеджерам, которые поинтересуются о желаемой степени защиты и марке автомобиля. Если цена окажется очень большой, тогда предлагается посчитать, во сколько обойдется новый бампер, фары и перекраска отдельных участков кузова. После проведенных подсчетов вы поймете, что антигравийная защита стоит намного дешевле, нежели замена комплектующих или устранение сколов и царапин.

Технология работы

Опытные специалисты применяют только точные лекала и качественные материалы. Сперва они снимают с автомобиля все, что поддается этой операции. Поверхность, которая будет проходить процедуру, тщательно очищается от загрязнений.

После этого с использованием мыльного раствора наносится антигравийная пленка. Существуют и материалы, которые удается наклеить на сухую поверхность.

Антигравийную защиту можно выполнить только на новом автомобиле с оригинальным лакокрасочным покрытием без повреждений. Иначе малейшие дефекты будут заметны еще больше.